Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
       
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несколько способов улучшить мощности вашего автомобиля
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:50 
Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 11:51
Сообщения: 2063
Откуда: Местный
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
30 раз в 30 сообщениях
Баллы репутации: 8
Cпасибо сказано
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
  Профиль Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несколько способов улучшить мощности вашего автомобиля
СообщениеДобавлено: 10 апр 2012, 21:50 
Аватара пользователя
Администратор

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 11:51
Сообщения: 2063
Откуда: Местный
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено:
30 раз в 30 сообщениях
Баллы репутации: 8
Cпасибо сказано
Любой купленный вами сегодня автомобиль будет иметь ряд компромиссов, на которые идут производители автомобилей. Эти компромиссы вызваны несколькими факторами:
Попытка подогнать автомобиль под определенный ценовой диапазон.
Компромисс как необходимость, чтобы удовлетворить нормы по выбросам отработанного топлива в окружающую среду.
Стремление обеспечить максимальный срок службы и надежность.

Эти компромиссы зачастую предоставляют вам широкое поле деятельности для внедрения технологий по улучшению производительности. Это и интеллектуальные системы парковки и гидбридные двигатели и облегченные кузовные автодетали. Существует много способов по увеличению количества лошадок в вашем двигателе. Рассмотрим несколько из них.

Измените компьютерный чип

Иногда, но далеко не всегда, вы можете изменить производительность автомобиля, изменив микросхему ПЗУ в блоке управления двигателем. Обычно, купить этот чип можно на рынке новых и бу запчастей . Но будьте внимательны! Не лишним будет прочитать несколько независимых обзоров чипа, покупку которого вы рассматриваете, ведь некоторые чипы совсем не влияют на производительность двигателя. Да и поставить его самостоятельно смогут лишь профессионалы своего дела. Если вы самостоятельно возьметесь за внедрение такого чипа в систему автомобиля, это может привести лишь к увеличению потребления бензина, а не к увеличению мощности авто.

Предоставьте более легкий проход воздуху

Когда поршень перемещается вниз во время такта впуска, сопротивление воздуха отнимает мощность двигателя. В некоторых новых автомобилях используются полированные впускные коллекторы, которые помогают устранить это сопротивление. Также улучшить поток воздуха помогут воздушные фильтры больших размеров.

Упростите выход выхлопных газов

Если сопротивление воздуха или обратное давление затрудняют выход выхлопных газов, то двигатель лишается своей мощности. Если выхлопная труба слишком маленькая, а глушитель имеет высокую сопротивляемость воздуху, то это может стать причиной возникновения обратного давления. В высокопроизводительных выхлопных системах используются большие выхлопные трубы и глушители с легким потоком воздуха, что дает возможность устранить обратное давление в выхлопной системе.

Поменяйте головки и кулачки цилиндра

Большинство цилиндров базового двигателя имеют по одному впускному и выпускному клапану. Покупка новой головки, которая имеет четыре клапана на цилиндр, резко увеличит приток воздуха в двигатель и из него, что может повысить мощность двигателя. Использование производительных кулачков также может иметь большое значение.

Наполните цилиндры по максимуму

Если вы сможете втиснуть больше воздуха (и, следовательно, топлива) в цилиндр определенного размера, вы сможете получить от него больше энергии. Наддув и турбонаддув нагнетают давление поступающего воздуха, позволяя втиснуть в один цилиндр как можно больший его объем.

Охладите поступающий в двигатель воздух

Сжатие воздуха повышает его температуру. Предпочтительнее иметь холодный воздух в цилиндре, т.к. чем выше температура воздуха, тем меньше он будет расширяться во время горения. Поэтому, многие наддувы и турбонаддувы оснащены интеркулерами. Интеркулер – это особый радиатор, через который, перед тем как попасть в цилиндр, проходит сжатый воздух и охлаждается.


Сделайте все легче

Легкие детали помогают двигателю работать лучше. Каждый раз, когда поршень меняет направление, он использует энергию двигателя, для того, чтобы остановить движение в одну сторону и начать его в другую. Чем легче поршень, тем меньше энергии он будет использовать. Более легкие детали позволяют двигателю быстрее набирать обороты, придавая ему больше мощности.

Воплотив в реальность одну из этих идей, вы сможете избавить себя от вопроса где купить новый двигатель?. Для воплощения в жизнь всех этих хитрых советов, вам несомненно понадобиться хороший интернет магазин автозапчастей, к примеру Zap-Online.ru в котором вы сможете приобрести не только детали на двигатель но и уйму других автозапчастей для любых моделей авто.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
Изображение


Не в сети
  Профиль Персональный альбом  
 
HTML код
BBCode
Прямая ссылка
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

The Place Of Creativity and Art Works

Фотошоп онлайн
Таблица цветов
Названия шрифтов
Типографский шрифт
Генератор META тегов
Генератор баннеров
Dashed line Фотогалерея
FAQ или Чаво
Расширенный поиск
Обратная связь